Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 23:44

Мой сайт


Главная » 2013 » Март » 9 » Барбекю или
21:29
 

Барбекю или

Беседки с барбекю или мангалом

Беседка-барбекю: функциональность плюс эстетика

Качественный дачный мангал часто становится не только удобным местом для приготовления шашлыков в большой компании, но и настоящим визуальным центром современной дачи. Установка этого приспособления делает оформление участка законченным, создает атмосферу семейственности и уюта, подчеркивает преимущества пребывания за городом.

Деревянные беседки с мангалом сегодня стали отличительной чертой хорошего дачного участка. И действительно, беседки с барбекю служат не только украшением, но и любимым местом отдыха в кругу семьи или в компании близких друзей. После напряженной трудовой недели нет ничего лучше, чем приготовление шашлыка с дымком, на свежем воздухе, и его дегустация в уютной беседке с мангалом. При этом возникает неповторимое ощущение комфорта и уюта.

Столь популярная сегодня беседка барбекю помогает продолжить любимую многими традицию отдыхать большой дружеской компанией на свежем воздухе. Если раньше для этого достаточно было развести на участке костер и рассадить вокруг него гостей прямо на бревнах, то сегодня владельцы загородных домов пошли дальше в своем стремлении к качественному отдыху. Сегодня возведение на участке специальной беседки с барбекю считается признаком хорошего вкуса. От чайного домика, тоже популярного среди загородных жителей, такая беседка отличается большими размерами. Кроме того, в нее принято ставить достаточно массивную мебель. Чаще всего это сооружение размещается в тени деревьев, в глубине садового участка.


Беседки с мангалом

Еще в давние времена состоятельные люди использовали для украшения садов уютные красивые беседки, которые размещались в окружении цветов, зелени, деревьев. В этих постройках можно было отдохнуть и весело провести время в любую погоду. Ведь такое сооружение может спасти от летнего зноя и осеннего дождя, позволяя переждать непогоду в красивом и удобном месте.

Сегодня такие беседки, оснащенные приспособлениями для барбекю, могут позволить себе не только обеспеченные граждане, но и люди со скромным достатком. Современный рынок предлагает широкий выбор этих сооружений, среди которых можно найти наиболее подходящий вариант, соответствующий вашему вкусу, желаниям, финансовому положению и т. д.

Беседки могут быть выполнены из различных материалов, однако наиболее популярным на сегодняшний день является дерево. От пожеланий заказчика зависит форма беседки, ее размер, цвет, стиль. Благодаря такому разнообразию предложений практически каждый владелец загородного коттеджа или простой дачник могут позволить себе поставить на участке функциональную и красивую беседку, оснащенную мангалом.

Среди дачников и жителей пригородов беседки, позволяющие готовить ароматное мясо на свежем воздухе, стали весьма популярными. Отдыхать с гостями среди растений и цветов гораздо приятнее, чем в доме, за традиционным столом. Особенно это относится к летнему времени, когда шелест листвы, ласковый ветерок и пение птиц манят остаться на воздухе как можно дольше.

Загородные беседки с мангалом дают возможность соединить полезное с приятным: сытно и вкусно поужинать, не тратя на приготовление пищи много времени, и пообщаться с близкими в уютной атмосфере сада. Такие трапезы — прекрасный способ отметить семейное торжество, праздник, долгожданную встречу с друзьями, причем даже испортившаяся погода не сможет вам помешать насладиться общением и вкусным угощением.

Кроме того, беседки, оснащенные барбекю, обычно становятся настоящим украшением участка, дополнением к ландшафту, одним из ключевых элементов дизайна.

Теперь вам не придется беспокоиться, не испортится ли погода, не пойдет ли дождь в самый ответственный момент праздника, — вы будете надежно укрыты от любой непогоды или от палящего летнего солнца.

Такие беседки лучше устанавливать в отдельном, специально предназначенном для отдыха месте. Постройки отличаются колоритным и привлекательным видом и придают любому участку «изюминку», индивидуальность. Даже если вы не готовите шашлыки каждый день, такое сооружение станет для вас отличным убежищем.

Просмотров: 346 | Добавил: jectrarted | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz