Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 18:57

Мой сайт


Главная » 2013 » Февраль » 7 » Беседки с барбекю фото
17:55
 

Беседки с барбекю фото

Краткое описание:

Одним из наиболее уютных элементов сада является беседка с барбекю. В саду она является не только местом сбора друзей, но и тихим уголком, где можно сосредоточиться и поработать в одиночестве. Садовые беседки кроме функциональной нагрузки имеют еще и большое эстетическое значение. Они, несомненно, являются ярким элементом оформления сада.

Вкладывая средства и душу в безликий участок земли, мы создаем свой второй дом. Он будет скучным и не обжитым, если не уделить достаточного внимания его оформлению. Одним из наиболее уютных элементов сада является беседка с барбекю. В саду она несомненно является не только местом сбора друзей, но и тихим уголком, где можно сосредоточиться и поработать в одиночестве. Садовые беседки кроме функциональной нагрузки имеют еще и большое эстетическое значение. Они, несомненно, являются ярким элементом оформления сада.

Беседки с барбекю фото для дачи являются легкими постройками, поэтому не требуют капитального фундамента. Основание такой беседки может быть вымощено тротуарной плиткой или природным камнем. Площадки под садовые беседки выполняются с небольшим уклоном от центра, чтобы предотвратить скопления воды в центре.

Беседка садовые (фото которой можно легко найти в интернет) может быть выполнена на основании из монолитной бетонной плиты. Для устройства такой плиты необходимо разметить площадку немного большего периметра, чем пол будущего строения. Затем нужно снять грунт примерно на 25- 30 см, предусмотреть отвод воды при помощи дренажной трубы. После этого засыпать поверхность щебнем до уровня земли. На этом этапе предусмотреть подвод электропитания в беседку. Затем нужно подготовить опалубку. Если планируемая беседка имеет форму восьмигранника нужно особенно внимательно проверить равенство всех сторон и диагоналей. После этого уложить внутри опалубки армирующую сетку и залить привозным бетоном за один раз. После того, как бетон застынет, на такое основание можно уложить деревянный пол.


Форма, материал и размер беседки для дачи зависят только от фантазии, состава семьи, целей, для которых это сооружение предназначено и количества денег, выделенных на строительство.
Самый распространенный вид беседки - это комната в саду с двускатной крышей и застекленными окнами и дверью. В нее так и хочется поставить мебель! Можно построить беседку без стен, с решетчатыми опорными стойками. Такое легкое и воздушное строение называется красивым словом бельведер. Слово belvedere в переводе с итальянского языка означает - красивый вид.
Для сооружения современных беседок используют различные материалы: металл, пластик, дерево, камень. Однако, традиционные деревянные беседки, пожалуй, являются наиболее распространенными. Для их строительства применяют сосну, ель или более дорогие и экзотические породы древесины. Необходимым требованием к материалу является пропитка его антисептиком по специальной технологии.

Деревянные беседки с барбекю, современные кованные или выполненные из других материалов, сделанные своими руками или заказанные в строительной фирме – все это не так важно. Главное, что в саду есть место для задушевных бесед, где можно выпить чашечку кофе или провести время с интересной книгой.

Просмотров: 374 | Добавил: jectrarted | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz