Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 03:06

Мой сайт


Главная » 2013 » Февраль » 06

Беседки с барбекю своими руками: плохая погода – не помеха

Самое, наверное, приятное занятие – это строить планы на отдых. И огорчение бывает неподдельным, если выезд на дачу приходится отменять из-за плохой погоды: ведь барбекю под дождем не приготовишь. А ведь от подобных неприятностей себя можно застраховать строительством беседки с барбекю своими руками, и тогда никакие погодные сюрпризы будут не страшны.

Какой должна быть беседка с барбекю

Задавшись целью построить беседку, следует учесть все нюансы. Она должна быть рассчитана на большое количество гостей, чтобы всем было комфортно. При строительстве желательно учитывать дизайн дома и окружающего ландшафта, чтобы беседка не казалась чужеродным элементом. Например, беседка с барбекю из кирпича отлично впишется в общую концепцию, если на участке кирпичный дом. Кроме того, такое строение будет отличаться повышенной прочностью и простоит очень долго без реставрации.

Строительство беседки с барбе ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: jectrarted | Дата: 06.02.2013

Как самостоятельно сделаем садовый гриль барбекю.

Конструкция барбекю должна обеспечивать абсолютную его устойчивость. Металлическая решетка для жарения (гриль барбекю) должна располагаться на высоте, наиболее удобной для приготовления пищи, примерно на уровне 9...10 рядов кирпича от земли.

Если решетка будет расположена слишком низко, вам придется сильно наклоняться; если она будет слишком высоко, вам будет неудобно обращаться с лежащими на ней продуктами и жар будет обжигать лицо.

Приступаем к строительству барбекю.

Для того чтобы деревянная беседка радовала Вас долговечностью, лучше всего придерживаться следующей технологии подготовительных работ:

  1. Расчистить и выровнять площадку под беседку, убрав плодородный слой земли. Данное мероприятие преследует две цели – во-первых, исключается любое застаивание влаги под беседкой и как следствие снижается риск гниения пола, во-вторых, под беседкой не будет развиваться растительность.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Добавил: jectrarted | Дата: 06.02.2013

Наверняка все согласятся с тем, что пища, которая готовилась на открытом огне, имеет особенный аромат и замечательный вкус. Что может сравниться с прекрасным отдыхом на дачном или приусадебном участке в кругу знакомых и друзей возле дымящегося барбекю или мангала?

Для такого удовольствия нужно совсем немногое – хорошая компания, продукты и то место, где они будут готовиться. К удовольствию всех любителей таких мероприятий сейчас можно приобрести уже готовые мангалы, печи-грили и барбекю, которые могут быть и стационарными, и портативными, но покупать что-то в магазинах совсем необязательно, ведь соорудить печь-барбекю можно своими руками.

А самый лучший вариант – это печь-барбекю, расположенная под навесом, в павильоне или в уютной садовой беседке. Ведь праздничное застолье, скорее всего, будет проходить тоже на открытом воздухе, поэтому стоит подумать о том, чтобы не промокнуть ... Читать дальше »

Просмотров: 5749 | Добавил: jectrarted | Дата: 06.02.2013

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz