Приветствую Вас ГостьВторник, 19.03.2024, 07:03

Мой сайт


Главная » 2013 » Февраль » 6 » А на участке
08:08
 

А на участке

Как самостоятельно сделаем садовый гриль барбекю.

Конструкция барбекю должна обеспечивать абсолютную его устойчивость. Металлическая решетка для жарения (гриль барбекю) должна располагаться на высоте, наиболее удобной для приготовления пищи, примерно на уровне 9...10 рядов кирпича от земли.

Если решетка будет расположена слишком низко, вам придется сильно наклоняться; если она будет слишком высоко, вам будет неудобно обращаться с лежащими на ней продуктами и жар будет обжигать лицо.

Приступаем к строительству барбекю.

Для того чтобы деревянная беседка радовала Вас долговечностью, лучше всего придерживаться следующей технологии подготовительных работ:

  1. Расчистить и выровнять площадку под беседку, убрав плодородный слой земли. Данное мероприятие преследует две цели – во-первых, исключается любое застаивание влаги под беседкой и как следствие снижается риск гниения пола, во-вторых, под беседкой не будет развиваться растительность.
  2. На расчищенной и подготовленной площадке для беседки следует разметить контур будущей постройки, используя и

Беседки своими руками. Чертежи, размеры, схемы и проекты беседок для сада и дачи своими руками.

Если Вы собрались своими руками строить беседку у себя на участке, Вам будет интересна Наша статья, как построить беседку у себя на даче, а так же пригодится и подборка схем и проектов садовых беседок для отдыха на загородном участке веселой компанией или просто попить чайку семейным кругом. В последнее время соседи по участкам строят себе беседки и иметь собственную беседку на участке стало даже не модой, а культом. А теперь давайте подробно разберемся, как же самому построить беседку. Строительство по чертежу или фотографиям гораздо проще и не потребует много времени

Дизайн беседки с барбекю. Фотографии беседок со встроенным барбекю.

Если у вас есть дача или загородный дом – вы уже счастливый человек. И вдвойне счастлив тот, чья дача – сосредоточие островков уюта. Пример такого уютного уголка для дачи или дома в деревне – беседка с барбекю.
Беседки для барбекю, расположенные в самых живописных уголках дачной территории, на самом деле (вопреки своему названию) могут быть многофункциональными. Их предназначение – не только пикники с жаркой мяса на огне, но и всевозможные тематические вечеринки, семейные торжества, чаепития, настольные игры и многое другое. Пространство беседок может быть как небольшим, укромным, так и довольно

Обустройство участка. Пошаговое строительство беседки на дачном участке своими руками.

Построить беседку своими руками на дачном участке, не трудное занятие - для этого достаточно желания и свободного времени. В этой статье мы опишем как построиь беседку своими руками. Начинать строительство беседки своими руками лучше по чертежам, Мы расскажем как построить шестигранную беседку и продлогаем Вашему вниманию чертеж-схему шестигранной беседки. Деревянные беседки обычно изготавливаются из сухой древесины хвойных пород, как правило,это ель и сосна. Реже заказывают беседки и другие изделия малых архитектурных форм из более ценных пород дерева: дуб, ясень, бук, лиственница. Себестоимость таких беседок на порядок выше, т. к.

Дизайн идеи строительства беседки своими руками. Фотографии красивых беседок своими руками. Как построить беседку самому.

При решении построить беседку на своем участке, да если строить беседку Вы собрались своими руками, перед Вами встанет вопрос? Какой формы должна быть беседка, какую крышу и из какого материала строить беседке и много подобных вопросов. Мы решили помочь Вам в выборе дизайна Вашей будущей беседки, и подкинуть несколько идей и фотографий - как построить беседку своими руками, что бы она радовала глаз и друзья говорили, что у Вас золотые руки, раз Вы сами построили такую стильную и красивую беседку.

Как быстро и качественно построить навес из поликарбоната. Строительство бюджетного навеса для беседки, веранды, летней кухни на даче.

Наконец пришла весна и можно вылезти на дачу. Прошли те времена, когда дача воспринималась как кормилица и соседи узнавали друг друга по согнутой спине. Теперь дачу все чаще называют загородным домом и приезжают туда отдыхать. В данной статье и пойдет речь о том, как самому создать место для отдыха (беседку, навес, либо летнюю кухню) с минимальными затратами и за короткие сроки и уже на следующий день, Вы сможете демонстрировать гостям качественно построенный навес для беседки, веранды, летней кухни на собственной даче.

беседка с мангаломбеседка с мангаломМангал из кирпича своими руками. Фото и проект - чертеж мангала

"Сразу оговорюсь - Ваш мангал вовсе не должен повторять наш мангал, он может быть совершенно другим по форме: круг, квадрат, да хоть…ромб, он может быть гораздо ниже нашего и обложен мелким камнем, он может быть еще больше, чем наш….. решать это, естественно, Вам. Это богатое поле для фантазии. Но какую бы форму вы для себя не выбрали, для того, что бы Ваш мангал работал, и в нем жил огонь, необходимо соблюсти одно важное условие – сделать систему подачи кислорода - поддув!
О конструкции:

Подготовка к строительству патио и выбор места на участке.
Перед тем, как приступить к строительству, необходимо для себя четко определить место для будущего патио. Все зависит от предназначения патио. Если вам необходима площадка для принятия солнечных ванн, то ищите место с обилием солнечного света, которое не слишком просматривается. Для отдыха, чтения, игр отлично подойдет тенистое место в саду, с деревьями или кустарником, которые также можно будет использовать в композиции будущего патио. Для использования патио в качестве столовой выбирают место не слишком солнечное, но и в тоже время оно не должно весь день находиться в тени. Такое патио должно быть расположено близко к кухне.

Многие ландшафтные дизайнеры сходятся во мнении, что размер патио должен быть

Строительство бюджетной беседки из лозы своими руками. Как построить стильную беседку из сподручных средств своими руками. Плетеная беседка из лозы.

В более ранних уроках о плетении из лозы, ивы или орешника Мы подробно описали методы и приемы плетения из лозы, а сейчас представляем вашему вниманию плетеную стильную беседку из орешника. Стоимость такой беседки равна нулю. Если у Вас рядом есть лес, то проблем с добычей орешника Я думаю не возникнет. Сплести беседку из лозы не потребует от Вас много сил и времени. На плетение такой красивой беседки уйдет чуть больше недели. Если Вы планируете сделать настил в плетеной беседке, то подробное описание изготовления настила мы рассматривали в предыдущих уроках строительства патио своими руками.

У любого владельца участка, особенно у деревенских жителей и дачников есть такое строение как сарай. А те, у кого сарая нет, размышляют, как его построить. Надо же куда-то убрать от дождя и снега грабли, лопаты, мотыги, тележку... Да мало чего требуется сельскому жителю!
И хотя потребность в таком строении велика, многих останавливает денежная сторона вопроса. Стройка-дело дорогое, так было всегда, а сейчас при нынешнем росте цен особенно. Из чего складывается цена сооружения? Стоимость материала и плата за работу. Как же снизить цену?
Не надо строить хибару, это вооружение должно быть добротным и удобным, и не очень большим. Сарай должен стоять в глубине участка,

Как правильно построить бюджетную теплицу своими руками. Чертежи и фотографии теплиц созданных своими руками.

Если Вы решили заняться растениеводством на загородном участке - даче, значит Вам потребуется теплица, парники - это конечно хорошо, но каждый год покупка пленки - слишком затратно. Гораздо экономичнее вложиться один раз и построить своими руками бюджетную теплицу и каждый год кушать свежие витамины раньше соседей собиравших урожай с парников. Итак, приступим к строительству бюджетной теплицы своими руками. Первое, что необходимо сделать, это разметить на участке размеры будущей теплицы. Для фундамента копаем по периметру теплицы траншею шириной 0,3 и глубиной в 0,4 м. Затем дно траншеи засыпаем песком и трамбуем его и заливаем бетона с прокладкой фундамента

коптильня +своими рукамиКоптильню на даче можно построить из кирпича, или сделать из металла. Главное, чтобы камера дымообразователя была герметичной и закрывалась сверху дверцей либо накладным металлическим листом. В случае же, если крышка прилегает недостаточно плотно, необходимо промазать ее по периметру раствором из глины. Общий вид коптильни показан на рисунке выше, где видно, насколько проста ее конструкция.

Для того чтобы получить нужный дым, используют дрова березы, предварительно тщательно очистив их от коры, также подойдет ольха или опилки лиственных пород деревьев. Короткие поленца укладываются поперек камеры дымообразователя, полностью ее заполняя.

Как крепить поликарбонат. Правило крепления поликарбоната к конструкции.

От правильного крепления поликарбоната зависит прочность и срок использования изделия, поэтому очень важно соблюдать правило крепления поликарбоната к созданной Вами конструкции будь то беседка, терраса или просто навес из поликарбоната. Перед началом любой работы, если Вы хотите сделать все правильно, требует подготовительных работ. Перед монтажом поликардоната следует освободить от упаковки торцы плит и защитить их торцевой лентой. При этом торец поликарбоната, обращённый к низу, следует защищать перфорированной алюминиевой лентой, а верхний торец - сплошной алюминиевой лентой. Если верхний торец поликарбоната не будет непосредственно контактировать с окружающей средой, возможно вместо специальной ленты применить скотч подходящей ширины. В случае если

Плетеные беседки для дачи своими руками. Как построить беседку из подручного материала или бюджетная дизайнерская беседка быстро и своими рукамиПлетеные беседки для дачи своими руками. Как построить беседку из подручного материала или бюджетная дизайнерская беседка быстро и своими рукамиПлетеные беседки для дачи своими руками. Как построить беседку из подручного материала или бюджетная дизайнерская беседка быстро и своими руками.

Беседки в садах строили еще при царе, вот и мы расскажем, как построить беседки для дачи или загородного участка своими руками, Вы увидите как красиво можно сделать плетеную беседку из подручных средств, а если у Вас рядом лес или река, то для постройки плетеной беседки из лозы ивы или орешника, бюджет беседки обойдется Вам только в стоимость нескольких сотен рублей (если пол и столбы) планируете бетонировать, можно построить и деревянный настил или оставить земляной пол, что тоже смотрится очень красиво и комфортно. Чем хорошо строить беседку самому, это тем, что беседка будет дизайнерской - по Вашему дизайну, строительство беседки своими руками обойдется Вам очень дешево и даже бюджетная дизайнерская беседка

навес ценанавес ценаЦена навеса для машины. Металлические навесы для автомобилей из поликарбоната

Автомобильные навесы из поликарбоната у Вашего коттеджа или частного дома позволят защитить Ваше авто от снега, дождя и безжалостного солнечного выцветания покраски железного коня. Постройка отдельного гаража не всегда возможна, особенно если участок 6 соток и нужно соблюсти планировку по нормативам соблюдая дистанцию с соседями, да и цена на цельный гараж будет довольно высока. Гостевые навесы из поликарбоната обойдутся Вам дешевле гаража и будет занимать меньше места на участке. Так же навес может служить дополнением к Вашему гаражу. Под металлические автомобильные навесы из поликарбоната всегда можно будет поставить авто Ваших гостей, что им несомненно понравится и такая забота будет способствовать хорошему настроению даже в ненастную погоду.

Как приятно жарким днем укрыться в тени и созерцать на проделанную работу. Вдвойне приятнее, если это красивая беседка, да еще сделанная своими руками. Если у Вас пока нет стильной беседки на загородном участке и Вы хотите ее построить, но пока не знаете как устроена конструкция беседки эта статья то, что Вам нужно. Прочитав данную статью можно четко определить материал из которого будет построена беседка - дерево или может быть сварить каркас из железа и обшить доской. Второй вариант конструкции беседки самый легкий, но требует сварочного аппарата и наличия электричества. Если же такие блага цивилизации, как электричество пока не дошли до вашего участка - и таких в нашей

Просмотров: 1094 | Добавил: jectrarted | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz