Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 11:19

Мой сайт


Главная » 2013 » Февраль » 20 » Строительство беседок
02:19
 

Строительство беседок

беседки для дачи

технология производства беседок

клееные заготовки для производства беседок

Наши беседки для дачи могут быть изготовлены из массива дерева, либо путем склеивания брусков или реек. Чтобы беседка была с высокими эксплуатационными характеристиками желательно использовать клееные заготовки. Изделия из клееного бруса лучше сохраняют форму, прочность детали повышается, затрудняется проникновение влаги между слоями, появляется возможность пропитки антисептиком каждого слоя, и за счет этого повышается долговечность.
Для склеивания слоёв древесины мы используем разные клеи, например поливинилацетатный клей производства Klebchemie (Germany) торговой марки Клейберит, или полиуретановый "Клейберит-501". Прочность клеевого соединения соответствует классу D3-D4. После отверждения, полученный клеевой слой устойчив к влаге и химическим растворителям. Отвержденный клеевой слой имеет необходимую пластичность, и это предотвращает возникновение трещин внутри клеевого шва в процессе эксплуатации и при обработке изделия.

сушка древесины для производства беседки

Лесоматериалы используемые в производстве беседок выдержатся некоторое время под специальным навесом, где теряют большую часть влаги, затем помещаются в сушильную камеру, где влажность доводится до 7%. Далее пиломатериал для беседки хранится в закрытом помещении, где происходит последующая сушка и достигается необходимый баланс влажности. На участок, обработки пиломатериал поступает с влажностью 9-14%. Использование материала с нормированной влажностью позволяет избегать деформации готовых деталей беседки, а в сочетании с грамотным использованием деревообрабатывающего оборудования и инструмента, можно получить высококачественную поверхность досок для беседки без дополнительной шлифовки.

глубокая пропитка заготовок пиломатериала для беседки

Антисептическая обработка древесины является основным способом продления срока службы деревянной беседки. При помощи пропитки древесина беседки защищается от разрушающих ее гнили, синевы и плесени. Значительно снижается способность древесины беседки впитывать влагу, она приобретает водоотталкивающие свойства, снижается вероятность образования трещин, а качество обработанной поверхности надолго сохраняется. Пропитывающее вещество глубоко проникает в поверхность деревянных узлов беседки, особенно в торцы (например, столбов). Структура дерева сохраняется, а торцы деревянных деталей беседки обретают долговечную и надежную защиту от гниения и ультрофиолетового излучения.
Для окончательной отделки беседки мы применяем краски, тонирующие составы, и составы выявляющие естественную текстуру древесины.

декоративные покрытия в производстве беседки

Деревянные беседки для дачи подвержены постоянному воздействию атмосферных осадков и прямых солнечных лучей. До 2002 года мы широко использовали "Белинку-топлазурь". Неплохие эксплуатационные качества у "Пинотекс - ультра".
В 2003 году мы начали активно пользоваться профессиональными материалами для обработки древесины фирмы «Бетек». Окраска осуществляется на специальном оборудовании низкого давления. Для покрытия изделий продолжаем использовать профессиональные кроющие краски известной фирмы «Текнос». Редкими эксплуатационными характеристиками обладает краска "Deco-tec 5450". Чистый белый цвет с шелковисто-матовой поверхностью, стойкость к атмосферным воздействиям и солнечным лучам. Это краска относится к ряду экологически чистых материалов, и разработана фирмой специально для окрашивания садовой мебели. Поставки в Россию этой краски ограничены, вы не увидите её на Московских строительных рынках. Цена несколько выше, но многолетний опыт не позволяет нам отказаться от этого материала.
Чаще у нас заказывают белые беседки, но при желании можно заказать любые оттенки. Так как дерево является пористым материалом, то насыщенность цветового тона готовой беседки может быть немного меньше, чем у образца из каталога цветов.

кровля дачной беседки

Крыша беседки для дачи является главным элементом, определяющим её стиль. Но подбирая материал для кровли дачной беседки следует учитывать не только внешний вид материала. Многие виды кровли можно использовать только на крышах беседки с большим уклоном. Традиционно крыши беседок кроют "гонтом" (обработанной доской определенного размера). Беседка имеет привлекательный вид, но через 3-4 года в результате внешних воздействий гонт темнеет, и крыша садовой беседки начинает протекать. Если же крыша беседки задумана "под старину" и является неотъемлемой частью ландшафтной композиции - мы сможем сделать такую крышу у беседки, с использованием современного оборудования.
На сегодняшний день рынок стройматериалов предлагает нам гибкую кровлю разных производителей, обладающую привлекательным внешним видом. Гибкость кровельной черепицы необходима для герметичного прилегания кровли к подчас сложной поверхности дачной беседки. Надежное прилегание кровли можно получить в тёплую погоду, под прямыми солнечными лучами. Нижняя плоскость плиток самоклеящаяся, и обладает термостабильными свойствами: мало твердеет на холоде и не течёт в жару. Полезное свойство современной гибкой черепицы - плохо поддерживают горение.
С годами кровля беседки из дерева становится только плотнее. Гарантийный срок 20 лет определяется только по изменению внешнего вида кровли дачной беседки. И ещё одно преимущество - современная гибкая кровля не шумит во время дождя! Уже только по этой причине можно отказаться от металлической кровли для летней беседки из дерева. Ещё недостаток металлочерепицы - коньковые элементы слишком широкие и смотрятся на крыше беседки тяжеловато.
По итогам 2010 года лучшими кровельными материалами для покрытия крыши беседки мы присудили компании "Катепал". Наиболее важные свойства этой кровли: отличный внешний вид крыши беседки, клейкость и гибкость черепицы при монтаже кровли беседки при низкой температуре (-4°С - +9°С).

Просмотров: 438 | Добавил: jectrarted | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz