Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 02:45

Мой сайт


Главная » 2013 » Февраль » 20 » Проекты беседок | беседки с барбекю | фото беседок
03:09
 

Проекты беседок | беседки с барбекю | фото беседок

Close All | Open All Синева древесины - следствие грибкового развития в древесине. Сама по себе синева не изменяет свойств древесины, неприятен только внешний вид. Можно, конечно, пытаться избавиться от нее различными отбеливающими составами. Но проще всего скрыть синеву пропитав древесину подходящей морилкой. Можно комбинировать морилку с отбеливанием (слегка, не увлекаясь) или наоборот, обжигом. Читать дальше...

Самый простой способ увеличить срок службы деревянных столбиков, обработать поверхность которую предполагаете зарыть в землю обыкновенным битумным раствором, то есть смолой, также можно покрасить столбик свинцовым суриком им покрывают днище кораблей, ну и наконец обыкновенной краской.

Кроме того, для устройства забора лучше взять твердую древесину («срок службы» изначально больше), например, дубовые столбы. Как вариант возможно использование полиэтиленовой пленки (но это на случай если почва песчаная, иначе все равно будет собираться влага и дерево будет гнить).

Раньше деревянные столбы обжигали, сейчас обрабатывают разогретым битумом, а можно просмолить. Можно обмотать столб рубероидом, закрепить его и сильно нагреть с помощью паяльной лампы, можно обработать так же машинным маслом (используемым уже и слитым с авто). Рубероид начнёт плавиться и приварится к столбу. Так и вкапывать в землю.

Так же можно снять кору и просушить бревна, далее обработать, выбор средств сейчас очень богат, на дно ямы в которую будете закапывать насыпать сначала щебень, также можно использовать битый кирпич, он будет способствовать дренажу и после дождя вода не будет задерживаться возле столба и он прослужит дольше.

Читать дальше...

Глухие заборы из досок состоят из двух или трех расположенных горизонтально трехгранных продольных брусков, которые крепятся между столбиками и поддерживают прибитые к ним вертикальные доски (штакетины) со скошенными ребрами (клинообразного сечения), заходящими друг за друга для перекрытия щелей в стыках. В результате получается чрезвычайно долговечный и прочный забор. Но даже в таком случае трехгранные продольные бруски могут треснуть и провиснуть; в то же время повреждаются и отдельные штакетины. Для того чтобы уберечь древесину на торцах вертикальных досок забора от попадания влаги из почвы, делается нижняя обвязка забора. Как правило, ее легко заменить, поскольку она крепится всего лишь двумя-тремя гвоздями или шурупами. Обычно отдельные сломанные штакетины и гвозди, которыми они прибиты, можно удалить при помощи гвоздодера. Если гвозди не поддаются, забейте их, используя пробойник, в трехгранные продольные бруски. Отрежьте новую штакетину точно такой же длины и вставьте ее тонкое ребро под толстое ребро соседней штакетины, для чего последнюю слегка приподнимите над продольным бруском, предварительно удалив из нее гвозди. Потом прибейте обе эти штакетины — каждую двумя гвоздями. Если вы меняете несколько штакетин, используйте в качестве шаблона короткую доску, чтобы выровнять межреберные перекрытия межу штакетинами.

Читать дальше...

Антисептик для дерева убережет Ваш деревянный забор от гнили. Воспользуйтесь всем спектром профессиональных секретов по защите деревянного забора от порчи.

Огромную проблему может составить сгнившая древесина. Для определения ее масштаба рекомендуется поковыряться отверткой. Удалите вздувшуюся краску с неповрежденного дерева. Так вы откроете влаге возможность испариться, а дерево начнет высыхать.

Читать дальше...

В настоящее время на рынке представлен огромный спектр различные средства, заявляемые как средства борьбы биовредителями и защиты от них. Если у Вас возникла необходимость приобретения таких средств, то постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций при их выборе:

Читать дальше...
Просмотров: 332 | Добавил: jectrarted | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz