Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 14:35

Мой сайт


Главная » 2014 » Апрель » 7 » Передвижная коптильня скоро будет готова
06:39
 

Передвижная коптильня скоро будет готова

Передвижная коптильня фирмы по производству рыбной продукции "Видо" станет одним из наиболее интересных предложений, ее услугами смогут воспользоваться лиепайчане и гости города, которые 19 декабря решат посетить рыбный день на ул.Зивью.

Это мероприятие проводит Лиепайское региональное бюро туристической информации в сотрудничестве со службой общественных отношений думы и предпринимателями города.

Правда, передвижная коптильня еще до конца не готова – нужно завершить художественную отделку, которую в аэрографической технике (нанесение краски пульверизатором) выполняет художник по прозвищу Элемент. Председатель правления фирмы "Видо" Видмантас Паулавичюс рассказал, что идею о такой передвижной коптильне он позаимствовал в Германии, но там ее конструкция была намного проще. А взлелеянная им идея воплощена в жизнь более продуманно – в салоне приспособленного для такой цели микроавтобуса "Мерседес Бенц" находится как отапливаемая дровами коптильня, так и выдвижной прилавок. В.Паулавичюс пояснил, что за один заход там можно прокоптить 50 кг рыбы и горячую продукцию сразу же предложить покупателям.

Оборудование такой коптильни предпринимателю обошлось в 10 тысяч латов, половину этих затрат покрыло самоуправление. 19 декабря впервые лиепайчане смогут по достоинству оценить работу коптильни, но планы на будущее у предпринимателя весьма интересные. "У нас имеется замысел – мы будем на микроавтобусе разъезжать по всему городу, на каждом месте остановки сразу же в течение трех часов прокоптим рыбу и будем продавать ее", – рассказал предприниматель.

О том, что в нашем городе необходимо поддерживать связанные с рыбной торговлей традиции, на разных уровнях говорится уже давно, и уже имеются первые зачатки этой традиции: рыбный базар на променаде, торговля свежей рыбой прямо с рыболовецкой лодки. А теперь нас порадует и первый рыбный день на ул.Зивью. Там свою продукцию будут продавать находящиеся в Лиепае рыбоперерабатывающие предприятия и другие торговцы, будет также кулинарное шоу.

Кристине Пасторе,
"Курземес Вардс"


Подобной передвижной коптильни еще нигде в Латвии нет. У нас она первая, и о том, чтобы ее было видно уже издалека, при помощи красок и пульверизатора заботится художник Элемент, настоящее имя которого Алексей.

Просмотров: 271 | Добавил: jectrarted | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz